Бывший начальник отдела госзакупок главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергей Скрынник, которого обвиняют во взяточничестве, не признал в суде свою вину. Приговор ему объявят 25 июля.

Сергей Скрынник обвиняется в получении взяток на сумму свыше одного млн рублей, однако свою вину не признает и считает, что не должен понести наказание.
 
Гособвинение же считает, что Сергей Скрынник заслуживает наказание как минимум в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и выплатой штрафа в размере 1 млн рублей.
 
Напомним, по версии средствия, Сергей Скрынник 14 января 2010 года в своем рабочем кабинете получил от гендиректора ЗАО «Медсервис-Регион» Елены Селищевой 1,3 млн рублей за содействие в выигрыше конкурса на поставку медоборудования. Момент передачи денег был зафиксирован скрытой видеокамерой. При обыске в кабинете чиновника нашли 300 тысяч рублей.

Примечательно, что поначалу Сергей Скрынник свою вину признавал и даже добровольно вернул 800 тысяч рублей. Но когда выяснилось, что прокурор попросит для него реальное лишение свободы и штраф, отказался от первоначального заявления и стал настаивать на своей невиновности.

Сергей Скрынник до суда находится под подпиской о не выезде. Приговор ему объявят 25 июля.