Следователи Металлургического района Челябинска проводят проверку в гинекологическом отделении горбольницы №6, где скончалась беременная женщина.

Сотрудники следственного комитета допрашивают врачей, других пациенток и родственников женщины. Также, приглашены независимые медики.

"По результатам проведения проверочных мероприятий будет установлена причина смерти Криворотовой и дана оценка действиям медперсонала. И если мы рассчитываем истребовать заключения всех заявленных судебных и медицинских экспертиз, нам для этого понадобится не менее 30 дней. В таких случаях проверка проводится с участием медиков как этого учреждения, так и других медучреждений, и я могу знать, что такие мероприятия уже проводятся", - рассказал "Первому областному" старший следователь следственного отдела по Металлургическому району Михаил Дерягин.

Напомним, 25-летняя Анастасия Криворотова скончалась в гинекологическом отделении городской больницы №6 на прошлой неделе. Соседки по палате утверждают, что девушка почувствовала себя плохо после капельницы, однако медики на ее жалобы не обратили внимания. По предварительной версии, причиной смерти стал анафилактический шок.