В Челябинской области следователи проверяют информацию электронных СМИ, сообщивших о факте жестокого обращения с восьмилетним ребенком.

Согласно данным агентства "Life News", речь идет о сыновьях преподавателя по экономике одного из вузов Челябинска. Соседи рассказали, что видели, как один из сыновей педагога, восьмилетний мальчик, висел привязанный к веревке за балконом квартиры.

Семья живет в поселке Мелькомбинат, уточнило агентство: мама, папа и трое детей. Однако идеальная семья, утверждают соседи, не так уж и благополучна.

"В пять утра соседи услышали странные звуки, которые доносились с улицы. Сначала подумали, что это кошачий визг. Но в 8 утра стало понятно, что дело вовсе не в этом"
, - сообщает агентство.

"Я через решетку смотрю: ножки болтаются, ножки и попка. А здесь идет соседка Вера и охранник нового дома. Я охраннику кричу: у вас есть прямая связь с милицией? Посмотрите, ребенок висит", - вспоминает одна из жительниц дома в поселке Мелькомбинат.

Руководством следственного управления СК России по Челябинской области дано указание провести доследственную проверку по данному факту. Проведение проверки взято на контроль, сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.