В Челябинске из небольшого игрового зала повторно изъяли "одноруких бандитов". Хозяйку заведения уже предупреждали о том, что ее деятельность нелегальна, однако она не бросила выгодный бизнес.

Игорное заведение располагалось в Тракторозаводском районе. Впервые полицейские нагрянули сюда в начале года - провели проверку, забрали 17 игровых автоматов и привлекли администратора к ответственности за незаконную деятельность.

Однако хозяйка зала не испугалась и решила продолжить работу. Купила игровые автоматы и, чтобы оградить себя от очередной неожиданной проверки, усилила охрану. С заведения сняли вывеску, окна и двери обклеили блестящей пленкой, а над входом повесили камеры наружного наблюдения. Дверь, кстати, закрыли на надежный электромагнитный замок. Перед тем, как посетители попадали внутрь, охранник тщательно изучал их с помощью видеокамер.

Горожане по-прежнему приходили в зал, чтобы сразиться с новыми "однорукими бандитами". Но недавно полицейским все же удалось зафиксировать, что здесь незаконно проводятся азартные игры с использованием электронного оборудования.

В зале прошла очередная проверка: оперативники изъяли 22 игровых автомата, из которых извлекли электронные устройства с нелегальным программным обеспечением. После этого администратор призналась, что занимается незаконной деятельностью, так как не может устроиться на другую работу.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области, изъятые игровые автоматы помещены на специализированный склад. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.