Причиной возгорания могла стать непогашеная сигарета.

Пожар в Красноармейском районе полностью уничтожил один из домов в селе Бродокалмак. При разборе завалов было обнаружено тело одинокого владельца — 33-летнего мужчины. Следов насильственной смерти не обнаружено. Предположительно, мужчина злоупотреблял спиртным и погиб по собственной неосторожности.

Возгорание случилось глубокой ночью, когда жители села спали. Пожар соседи заметили только к утру, когда он успел распространиться по всем постройкам на участке более 100 кв. м.

— 26 февраля ранним утром в дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице 1-й Краснознаменной села Бродокалмак произошло возгорание, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства и причины произошедшего. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Два года назад в селе произошел аналогичный случай. Молодой человек отмечал День России и уснул с непогашенной сигаретой. 

Фото: 24.kz