В канализационном отстойнике возле ТРК «Алмаз» в Челябинске погибли сантехник, электрик и механик. По данным Первого областного информагентства, все они работали в ООО «Управление недвижимостью».

Трагедия случилась накануне, 11 августа. Как стало известно Первому областному информагентству, сначала в коллектор спустился один рабочий для устранения неполадки. Двое других, не дождавшись коллегу, спустились к нему. Все трое задохнулись парами ядовитых газов. В жаркую погоду процесс их накопления становится интенсивнее. Это целое скопление ядовитых газов: гниют сероводород, аммиак и низшие углеводороды. Сероводород тяжелее воздуха, сознание пострадавшие потеряли мгновенно. По технике безопасности рабочие должны спускаться в люк в респираторах.

На звонок корреспондента Первого областного информагентства в ООО «Управление недвижимостью» не ответили.

По факту гибели рабочих возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как ранее сообщал наш сайт, 13 апреля от отравления при очистке канализационных стоков на Родниковском свинокомплексе в Красноармейском районе погибли двое рабочих.

Два слесаря отравились в канализации в Октябрьском районе в 2016 году.

Трое рабочих отравились химвеществами в канализации в Троицке.