Празднование Дня защитника Отечества на Южном Урале не обошлось без эксцессов. За сутки в Челябинской области совершено 175 преступлений.

Накануне, в 20:00, из квартиры по улице Вязовой Тракторозаводского района Челябинска в городскую больницу №8 доставили мужчину с ножевыми ранениями. По предварительной информации, живот ему вспороли в результате пьяной ссоры. По горячим следам сотрудниками вневедомственной охраны задержан подозреваемый - 26-летний молодой человек.

В Копейске  госпитализировали мужчину с множественными переломами ребер. Сотрудниками Уголовного розыска уже задержан 18-летний подозреваемый. По версии следствия, драка произошла в ходе распития спиртных напитков.

Аналогичный случай произошел и в Миассе. Здесь в больницу доставили мужчину с колотыми ранами и поврежденной артерией, он потерял много крови. Практически сразу сотрудники ППС поймали 22-летнего молодого человека. Именно его подозревают в нанесении увечий.

А в Чесменском районе молодые люди решили оригинально продолжить праздник. Парням пришла гениальная идея - обворовать местный магазин. Молодые люди похитили из кассы две тысячи рублей и прихватили с витрины две бутылки пива. Но радовались воришки недолго. Полицейские задержали молодых людей, и сейчас те находятся в изоляторе временного содержания.