В поселке ЦУП города Златоуста жители спасаются от наледи. Несколько десятков домов окружены льдом и водой. Местные жители говорят, что река Черная, на берегу которой стоит поселок, разливалась и раньше, но справляться удавалось своими силами.

Выйти на улицу и не упасть - сейчас одна из сложнейших задач для жителей. А недавно добавилась и новая проблема: река подтопляет подвалы. Многие жители ЦУП сбежали от стихии к родственникам в другие населенные пункты, сообщает телекомпания "Злат-ТВ".

Чтобы убрать лед, в поселок приехали экскаваторы. Но даже специалисты со всем необходимым оборудованием столкнулись с трудностями. Чтобы выдолбить лед, узкий мостик через Черную речку пришлось убрать. Таким образом, на некоторое время ЦУП отрезан от цивилизации. Сейчас коммунальные службы чистят русло Черной.

"Мост уберем, прочистим, сделаем временный пешеходный переход и будем дальше продолжать спускать воду вниз и поверху, потому что вода непредсказуема", - рассказал руководитель предприятия "Благоустройство" Александр Шеин.

Вернуть течение в привычное русло необходимо до начала паводка.