В Челябинске драка с поножовщиной закончилась гибелью молодого парня. Преступников разыскивали со служебной собакой, а потом взламывали квартиру, в которой они "окопались"...

Возле одного из крупных супермаркетов Челябинска на улице 40 лет Победы молодые люди повздорили и схватились за ножи... Драку увидел охранник магазина и тут же нажал "тревожную кнопку". Прибывшие на место сотрудники ЧОП "Варяг" увидели, как у порога магазина корчатся от боли, истекая кровью, двое молодых мужчин. У обоих были ножевые ранения.

Чоповцы вызвали полицию и «скорую», и, не теряя времени, бросились вдогонку за преступниками, благо
очевидцы указали направление, в котором они скрылись.

Чоповцы в буквальном смысле шли по следам, которые вели в подъезд близлежащего дома. Предполагаемых участников драки в подъезде не оказалось, из чего был сделан вывод, что они укрылись в одной из квартир.

Информацию передали прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции. Пригласили кинологов. И служебная овчарка безошибочно указала полицейским на одну из дверей того самого подъезда.

Поскольку добровольно преступники дверь открывать не захотели, пришлось вызвать сотрудников МЧС. С помощью специального инструмента дверь в квартиру открыли. В ней и были обнаружены двое молодых людей, в которых очевидцы опознали участников драки.

Подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело.


Кстати, один из пострадавших сейчас в больнице, другой от полученных травм скончался.