По факту инцидента проводится служебная проверка.

Сегодня днем в Нязепетровске произошло ДТП с участием сотрудника полиции. Служебный УАЗ сбил велосипед, которым управляла 6-летняя девочка. Ребенку оказали медицинскую помощь, после чего передали родителям. По факту ДТП проводится служебная проверка.

По данным полиции, инцидент произошел около 13 часов. Сотрудник вневедомственной охраны находился на службе, он ехал на служебном УАЗе, когда на проезжей части неожиданно оказалась 6-летняя девочка. Она выехала на дорогу на велосипеде, автомобиль не успел уйти от столкновения.

—  Полицейский незамедлительно оказал девочке первую помощь, вызвал медицинских работников и доложил о произошедшем своему руководству. С ссадинами мягких тканей лица врачи доставили ее в местную больницу, где оказали необходимую медицинскую помощь, после чего передали родителям, – сообщили сайту «Первый областной» в МВД региона.

В настоящее время по факту ДТП проводится служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В настоящий момент известно, что полицейский был трезв. Как и почему девочка оказалась на проезжей части в неположенном месте, выясняют в ГИБДД.

Фото: karelnovosti.ru