После служебной проверки сотрудник ОВД будет уволен.

В Челябинской области выясняют обстоятельства ДТП с участием сотрудника полиции города Трехгорного. Сотрудник ОВД допустил столкновение личного автомобиля с попутной машиной в Челябинске. В ходе разбирательств было установлено, что в момент аварии полицейский был пьян.

Авария произошла в ночь с 6 на 7 июня на перекресте проспекта Победы и улицы Российской в Челябинске. Водитель автомобиля ВАЗ-2110 выехал на встречку и столкнулся с ВАЗ-2112. Автомобили получили повреждения, их владельцы не пострадали. На место ДТП были вызваны сотрудники ГИБДД.

— Экипажем ГИБДД установлено, что «десяткой» управлял сотрудник межмуниципального отдела МВД России по городу Трехгорному. Полицейский находился в гражданской одежде и ехал на личном автомобиле. Проведенным медицинским освидетельствованием в крови стража порядка обнаружен алкоголь, — рассказали сайту «Первый областной» в ГУ МВД России по Челябинской области.

По факту ДТП с участием полицейского проводится служебная проверка. Сотрудник ОВД будет уволен со службы в органах внутренних дел, а его непосредственные начальники получат строгий выговор.