Грабитель скрывался в городе Дзержинске Нижегородской области.

Усть-Катавские полицейские раскрыли преступление, совершенное в городе в августе текущего года. В Нижегородской области был задержан мужчина, подозреваемый в совершении грабежа. По предварительным данным, он с применением силы отобрал у дальнобойщика на трассе 4,5 тысячи долларов и мобильный телефон. Мужчина находится в отделении полиции.

По данным полиции, 19 августа около коллективных садов №1 города Усть-Катава остановился на ремонт грузовой автомобиль. К водителю тут же подошли трое неизвестных, которые стали требовать у него деньги за проезд по участку дороги. Мужчина отказался платить, за что его избили и отобрали борсетку, в которой находилось 4,5 тысячи долларов, а также мобильный телефон. Неизвестные скрылись с места происшествия на черном Ford Mondeo, потерпевший сообщил об инциденте в полицию.

–  Со слов дальнобойщика были составлены субъективные портреты нападавших. В ходе проведенных мероприятий оперативники установили личность одного из нападавших. Подозреваемым оказался житель города Дзержинска Нижегородской области. Именно у себя на родине его и задержали южноуральские оперативники,  – сообщили сайту «Первый областной» в челябинском Главке.

В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело по нескольким частям статьи «Грабеж». Полицейские продолжают розыск соучастников преступления, а также просят всех пострадавших от действий задержанного сообщать об этом в полицию по телефонам: (8-35167) 2-56-02 или «02».

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области