В Кусинском районе молодой человек выхватил у девушки сотовый телефон и скрылся. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа. Подробнее об инциденте рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В местный отдел полиции обратилась 20-летняя жительница поселка Магнитка. Она рассказала правоохранителям, что шла по улице с телефоном, когда вдруг к ней подбежал молодой человек, выхватил гаджет и скрылся. Ущерб потерпевшая оценила в 10 тысяч рублей.

«В ходе мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался житель поселка Магнитка, 1997 года рождения. Злоумышленник пытался реализовать похищенное через интернет»,— уточнили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж»). Максимальное наказание, которое может получить злоумышленник, — лишение свободы сроком до четырех лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Телефон полицейские изъяли, и после проведения необходимых следственных действий он будет возвращен владелице.