Спасателей Магнитогорска вызвала работник органов социальной защиты, которая не могла попасть в квартиру своей подопечной. Пенсионерка не откликалась на стук в дверь и звонки. Один из ее недугов - глухота. Дверь на 3 этаже пятиэтажного дома спасатели открыли при помощи слесарного инструмента. Пожилая женщина оказалась жива и здорова, просто смотрела телевизор в наушниках. В момент открытия двери она, наконец, услышала шум и встретила гостей.

"Еще один сигнал на пульт оперативного дежурного Магнитогорска поступил от соседей пожилой женщины, которая не открывала дверь в ответ на стуки и звонки. Дверь квартиры на 4-ом этаже 5-этажного дома спасатели также открыли при помощи слесарного инструмента. Как оказалось, пожилая женщина страдала сердечным недугом. Рано утром ей стало плохо, она упала на пол и не могла подняться. Спасатели подняли женщину, переложили на кровать и передали медикам. Пострадавшая находилась в сознании",- рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Также помощь спасателей понадобилась юному жителю Златоуста. На пульт оперативного дежурного отряда поступил звонок от матери 7-летнего сына. Мальчик остался один в квартире за захлопнувшейся дверью, когда она вышла в подъезд. Здоровью ребенка ничего не угрожало. Железную дверь с замком "советских времен" спасатели открыли при помощи шанцевого инструмента.