Сейчас многое зависит от показаний свидетелей. Более точные данные помогли бы спасателям сузить территорию поиска

Напомним, 29 апреля группа из Свердловской области выехала на рыбалку на озеро Тишки в Челябинскую область. 30 апреля утром всем составом гости из Екатеринбурга на нескольких маленьких лодках вышли на рыбалку.

Как рассказывает пресс-секретарь поисково-спасательного отряда Челябинской области Анна Мецгер, ближе к полудню и без того неспокойное озеро как будто взбесилось. Все случилось очень внезапно, поднялся сильный шторм, порывистый ветер. Но рыбаки решили не предавать свои планы. Они привязали лодки веревками к деревьям и ловили рыбу. Одна из лодок каким-то образом оказалась отвязанной. По словам очевидцев, ее понесло к центру озера. Друзья и родственники тех, кто находился на лодке, решили быстро добраться до противоположенного берега, куда по их расчетам должно было прибить лодку. В судне находились 15-летний парень и 35-летний мужчина.

Поиски длятся уже четвертый день.
Спасатели встретились с родственниками пострадавших, собрали информацию, на лодке обследовали все берега, камыш и затопленный лес. Сейчас многое  зависит от показаний свидетелей, более точные данные помогли бы сузить территорию обследования с тысяч хотя бы до сотен метров.

Другому рыбаку из соседнего Екатеринбурга повезло больше. Он также рыбачил на озере Тишки. У него сломалось весло и он вызвал спасателей. Мужчину обнаружили в камышах. При помощи веревки лодку зашвартовали, вытащили и транспортировали до берега.

Как сообщает Анна Мецгер, по пути, к спасателям за помощью обратились еще два рыбака. Их лодки либо забивало в заросли камышей, либо относило к середине водоема. Жизни этих людей грозила большая опасность. Рыбаков также спасли.