За прошедшие выходные и праздничные дни в Челябинске зарегистрировано 311 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 23 - с пострадавшими, в которых 25 человек получили ранения.

В Ленинском районе Челябинска на автодороге "Меридиан" 25-летний водитель "девяносто девятой" не справился с управлением и сбил ограждение. В результате, травмы получили три человека: водитель и два его пассажира. На момент ДТП водитель и его пассажиры находились в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба ГИБДД Челябинска.

Еще одно "пьяное" ДТП произошло в Советском районе на Троицком тракте. 21-летний водитель, управляя автомобилем "Шевроле" в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в разделительное ограждение. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибленной раной головы он был доставлен в больницу. Ранее данный водитель дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Также, в ДТП попадали пьяные водители не только автомобилей, но и скутеров.

В Ленинском районе, на пересечении Копейского шоссе и улицы Машиностроителей, 21-летний парень, управляя скутером в состоянии опьянения, не справился управлением и совершил наезд на бордюрный камень. В результате молодой человек доставлен в больницу с множественными травмами тела.

Всего за прошедшие выходные дни было выявлено и привлечено к административной ответственности 64 водителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и 35 водителей, не имеющих права управления либо лишенных такого права.