64-летняя женщина поступила в ожоговый центр и рассказала, как ее чуть не убил супруг.

Пострадавшая поступила в ожоговый центр сегодня около 4 часов утра. Женщина рассказала врачам, что муж облил ее воспламеняющейся жидкостью и поджог. По данному факту полицией ведется проверка.

По предварительной информации, женщина просила своего сожителя прописать ее в доме. Однако мужчина сопротивлялся. На почве этого возник конфликт. В итоге разъяренный муж облил женщину воспламеняющейся жидкостью и поджег. Осознав свой поступок, мужчина сбил огонь через несколько минут. Тем не менее, пострадавшая получила термический ожог 30% поверхности тела. Сейчас она находится в шоковом состоянии.

— Пострадавшая пояснила сотрудникам полиции, что в ходе бытовой ссоры мужчина облил ее неизвестной жидкостью и поджег, сообщили сайту «Первый областной» в ГУ МВД России по Челябинской области. — В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего.

Правоохранительные органы уже допросили самого виновника инцидента. Мужчина заявил, что свою жену не поджигал, и на самом деле произошло самовоспламенение. Якобы в квартире накопился бытовой газ, который загорелся, когда женщина решила приготовить еду.