Произошедшее мгновенно транслировалось в интернете.

Сегодня в Псковской области произошло страшное ЧП. Местные подростки открыли стрельбу по полицейской машине. Когда правоохранительные органы решили пойти на штурм, школьники испугались и покончили с собой.

События развернулись в поселке Струги Красные. Пара школьников – парень и девушка – поссорились с родителями и сбежали из дома. Они проникли в дом отчима девушки, вскрыли сейф и достали оттуда оружие. Все свои действия они транслировали в социальных сетях. Когда полицейским удалось установить местоположение подростков, они подъехали на машине к дому, где забаррикадировались школьники. Подростки, которые в прямом эфире называли себя Бонни и Клайдом, открыли огонь по «бобику». Полицейские пытались вести переговоры, а затем были вынуждены пойти на штурм.

– Была спланирована спецоперация с привлечением сотрудников СОБР отдела Росгвардии по Псковской области. Когда сотрудники спецподразделений применили свето-шумовые гранаты и пошли на штурм, подростки были обнаружены мертвыми с огнестрельными ранениями. Их личности установлены, с родителями детей работают следователи, – сообщили сайту «Первый областной» в СУ СКР по Псковской области.

В настоящее время правоохранители осматривают место происшествия. Будут проведены судебно-медицинская, а также посмертная психолого-психиатрическая экспертизы. Проверяется наличие алкоголя или наркотиков в крови погибших подростков.