"Первому областному" стали известны подробности крушения фронтового бомбардировщика СУ-24, которое произошло вчера вечером в 90 километрах от Челябинска.

     Вчера, при выполнении контрольного полета экипажем в составе полковника Николая Гостева и подполковника Андрея Ермакова, на борту самолета СУ-24  произошло возгорание. На месте событий сейчас находится корреспондент ОТВ Сергей Маревский.     

"Экипаж, имея богатейший опыт пилотирования, рискуя жизнью, смог увести горящий СУ-24 от населенного пункта Калмык-Абдрашево Курганской области. После чего использовал систему катапультирования, покинув самолет за секунды до удара о землю.
  Благодаря грамотным действиям членов экипажа, жертв и разрушений нет. Происходящее наблюдали летчики с самолетов, находящихся рядом. Они и передали координаты упавшего борта. Для поиска членов экипажа с аэродрома Упрун был поднят вертолет поисково-спасательной службы. В течение часа полковник Гостев и подполковник Ермаков были найдены в районе озера Большой Кошколь"
,- рассказывает корреспондент "Первого областного" Сергей Маревский.

Сейчас оба члена экипажа находятся в госпитале. Опасности для их жизни и здоровья нет.

"Я сейчас нахожусь в госпитале и прохожу медицинское обследование. Оно плановое и положено после любых аварийных ситуаций и катапультирования",- рассказал "Первому областному" полковник Николай Гостев.

По факту аварии самолета, военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Челябинскому гарнизону проводится доследственная проверка. В район падения самолета выехала оперативно-следственная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.