Полиция пытается установить личность преступников.

За три дня в Челябинской области произошло несколько ограблений. В начале недели в Озерске ночью похитили у почтальона сумку. Сегодня сотрудник почты пострадал в Миассе, при этом прямо на служебном месте. Сумма ущерба устанавливается.

Работника «Почты России» ограбили 20 июня в Озерске. На 63-летнего мужчину напали ночью и потребовали отдать сумку, которую он нес с собой. Добычей грабителя оказались 600 рублей.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Расследование продолжается, мы проводим комплекс оперативных мероприятий, которые позволят вычислить преступника, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе МВД по Челябинской области.

Сегодня аналогичный случай произошел в Миассе. В утренние часы грабитель в маске напал на сотрудника почты прямо в почтовом отделении. Он угрожал оружием. Остальные данные происшествия в данный момент устанавливаются, как и размер ущерба. По данным очевидцев, он скрылся с крупной суммой денег.

— УФПС Челябинской области сообщает, что в ходе происшествия сотрудники и клиенты отделения связи не пострадали. В первой половине дня отделение было закрыто в связи с проведением в нем следственных действий; оно продолжило обслуживание клиентов после 14:00 часов. Отметим, что происшествие не отразится на обслуживании клиентов и организаций. Материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства перед клиентами будут выполнены в срок и в полном объеме, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе УФПС по Челябинской области.

Также в УФПС уточнили, что озерский почтальон 20 июня находился в отпуске, и инцидент не связан с его профессиональной деятельностью.

Фото:24.ru

Автор: Дарья Леонова