37-летнюю женщину оперативники задержали при сбыте 16 граммов зелья. Цыганка была осторожна и продавала наркотики подальше от дома - в Чебаркульском районе.

"Женщина соблюдала конспирацию и продавала наркотики только тем людям, которых она лично знала, которым доверяла. Место сбыта располагалось на трассе: смотрели, какие машины подъезжают, выбирали безлюдное место, где никого не было видно, проводили сбыт", - рассказал о схеме работы торговцев начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области Вячеслав Ледовских.

Несмотря на все меры предосторожности, избежать разговора с оперативниками преступнице не удалось. Наркополицейские провели обыск в частном доме задержанной цыганки. Здесь женщина проживала вместе с родителями, братьями, сестрами и племянником. Скорее всего, торговля наркотическими веществами была для семьи основным источником дохода.

Стоит отметить, что в прошлом женщина уже привлекалась к уголовной ответственности по статье "Кража". За торговлю наркотиками в поле зрения правоохранительных органов она попала впервые.

В настоящее время сбытчица зелья арестована. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело.