В Челябинской области в конце июля произошел беспрецедентный случай. На автодороге «Западный обход Челябинска» экипаж дорожно-патрульной службы преследовал угнанную "Газель" почти 40 километров!

23 июля около двух часов пополудни сотрудники ДПС пытались остановить «Газель», которая двигалась в сторону автодороги на Екатеринбург. Шофер машины грубо нарушил правила дорожного движения. Однако  водитель даже и не думал останавливаться. Стражам порядка ничего не оставалось делать, как начать преследование.

Инспекторы ДПС по громкоговорителю неоднократно требовали остановить машину, но шофер только прибавлял газ. Вдруг на огромной скорости он выскочил на встречную полосу!

В это время, в районе 26 км автодороги подъезд к Екатеринбургу, к преследованию подключился второй экипаж ДПС.  Для предотвращения возможных аварий (все-таки, угонщик ехал по встречке), первый патрульный автомобиль обогнал «Газель» и по громкоговорящей связи подавал команды встречным машинам съехать на обочину.

«Газель» была остановлена только на 67 километре автодороги подъезда к Екатеринбургу. Водитель при задержании пытался оказать сопротивление.

Когда автомобиль "пробили" по базе данных, выяснилось, что он числится в угоне.

Автоугонщик был отправлен в территориальный отдел полиции. Теперь ему грозит ответственность сразу по нескольким статьям.

Автор: Оксана Пузакова