Челябинские полицейские выгонят из дворов и парков горожан, которые злоупотребляют алкоголем. Каждый вечер сотрудники правоохранительных органов будут проводить рейды по общественным местам и искать людей с бутылочкой спиртного.

Поводом для этого стали поступающие от челябинцев жалобы. Они рассказывают, что молодые люди устраивают посиделки детских площадках. В лучшем случае они пьют пиво и сильно шумят, мешая честным гражданам спать в ночное время. В худшем - устраивают потасовки.

Уже в ходе первого рейда выяснилось, что это не просто жалобы, а реальная проблема челябинских улиц. Всего за несколько часов полицейские выявили более 620 (!) правонарушений, причем в каждом десятом случае нарушителей пришлось доставлять в дежурную часть.

Среди любителей публично выпить оказались и подростки. Одиннадцать несовершеннолетних даже были пьяны. Теперь на их родителей составлены административные протоколы.

Оценив обстановку, полицейские решили и впредь проводить такие рейды. Чтобы работа была более эффективной, а проверки - более точные, граждане могут обращаться по телефонам дежурной части города 8 (351) 267-77-07, 267-77-04.