На проспекте Ленина внимание инспекторов ДПС привлек автомобиль "КамАЗ", который пытался заехать на газон. У грузовика было повреждено переднее колесо, автомобиль уже погряз в грунте, но все же водитель не сдавался и продолжал "газовать".

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Челябинска, когда инспекторы подошли к водителю, причина неадекватного поведение стала ясна сразу. Он был вдрызг пьян. Документов на транспортное средство у него не было, водительское удостоверение у водителя отсутствовало. Инспекторы доставили его в отдел полиции.

Оказалось, что 20-летний парень угнал грузовик со строительной площадки в поселке Чурилово. Владелец грузовика оставил его открытым, а ключи находились в замке зажигания. Поэтому угонщику, распивавшему спиртное с приятелями на той же стройке, не составило труда прокатиться с ветерком на грузовике.

Благо, что он никого не покалечил на своем пути.

Также выяснилось, что прав на управление транспортным средством у него не было.

В отношении него составлен административный материал за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, ему предстоит понести уголовное наказание за угон транспортного средства.