Звонок на пульт дежурного поступил с сотового телефона. Женщина сообщила, что на железнодорожном вокзале Челябинска находится бомба. Информацию немедленно передали в дежурную часть Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

"Немедленно по тревоге были подняты все органы правопорядка, отряд особого назначения и все заинтересованные службы. Произведена эвакуация порядка 200 пассажиров и работников вокзала. При обследовании вокзала кинологами с собакой бомба не обнаружена", - рассказывает сотрудник пресс-службы Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Оксана Петрова.

Позже выяснилось, что о минировании сообщила 20-летняя женщина, состоящая на учете у психиатра. В тот момент она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Найти "минершу" помогли записи видеонаблюдения. При их просмотре полицейские заметили женщину, которая в 2011 году неоднократно сообщала о заложенных на вокзале взрывных устройствах.

Женщине была вызвана специализированная медицинская бригада.
"Минерша" госпитализирована в психиатрическую больницу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".