По словам женщины, за 20 дней следователи так и не опросили ни одного из свидетелей.

В интернете стартовал сбор подписей под онлайн-петицией в защиту Александра Афонина, обвиняемого в надругательстве над 7-летней девочкой в челябинском театре драмы. Организовала петицию его жена. Она уверена, что следствие не ведется должным образом. За сутки документ подписали почти 1000 человек.

Авторы петиции планируют отправить документ генеральному прокурору России Юрию Чайке, уполномоченной по правам человека в РФ Элле Памфиловой и зампреду комиссии Госдумы Александру Хинштейну. Главное требование петиции - снять с Александра Афонина обвинения в педофилии. В качестве довода женщина приводит данные, что с момента задержания ее мужа прошло уже более 20 дней, но следствие до сих пор не опросило в качестве свидетелей детей, педагогов школы, кто был в тот день на празднике, где, предположительно, произошло преступление. Также не истребованы фото и видеоматериалы с того вечера, которые могли бы пролить свет на происшествие, утверждает женщина.

— Мы не делаем выводов, мы просто хотим справедливого и добросовестного расследования, без давления на следователя или подозреваемого, а это давление, по нашим сведениям, имело место, пока Афонин находился в ИВС. Решается судьба человека, нельзя допустить, чтобы человека до суда не только объявляли преступником, но и предавали непроверенные факты и предвзято поданную информацию широкой огласке, — говорится в тексте петиции.

Ознакомиться с полным текстом документа можно ЗДЕСЬ.

Напомним, следственный комитет России по Челябинской области возбудил уголовное дело в отношении 43-летнего челябинца. Директор одного из предприятий города Александр Афонин подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. По данным следствия, инцидент произошел в одном из театров города. Жертвой стала 7-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело.

Подробности этой шокирующей, но не простой истории читайте в нашей хронологии.

Фото:change.org