В Челябинске праздничное настроение одной семьи стало причиной серьезного пожара. По адресу улица Кирова, 4 из-за гирлянды сгорела целая квартира.

Ремонт в помещении закончился три дня назад, а сейчас от него не осталось и следа. В этой квартире проживали молодые родители с малолетним ребенком и близкий родственник семьи. Он сильно обгорел, его госпитализировали с 20% ожогов.



"Здесь было очень много дыма, девушки выходили, одна ревела, вся в слезах была", - рассказала о произошедшем соседка пострадавших.

Информация о пожаре поступила на диспетчерский пульт в 13:32. Огнеборцы отреагировали сразу и прибыли на место происшествия уже через три минуты после сообщения.



"Установили лестницу на третий этаж, проникли туда отделением. Сгорели вещи на площади 20 квадратных метров", - рассказал начальник караула пожарной охраны Владислав Савельев.

По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки - вспыхнула гирлянда на елке. Кроме собственников сгоревшей квартиры в канун Нового года с испорченным интерьером остались соседи по подъезду. Их квартиры вовремя тушения залило водой.