Каждый водитель может признаться в том, что хотя бы раз нарушил правила дорожного движения. Кто-то случайно, кого-то вынудили обстоятельства. Но есть водители, которые являются хроническими нарушителями. Этих людей принято называть "хамами на дорогах".

Итак, чем же опасны такие водители? Приведем пример. Едет добропорядочный гражданин, никому не мешает, и тут неожиданно перед ним возникает "хам"! Он вдруг вспомнил, что ему срочно нужно в крайний левый ряд, вот и подрезает каждого соседа по движению. И ладно, если б этот хам просто перестроился, так он еще и затормозил! А ни в чем не повинный водитель первой машины въехал нарушителю в зад… И докажи после этого, что не виноват, если нет записи видеорегистратора.

А есть и такие случаи, когда "хамы" мешают пешеходам. Они бросают своих "железных коней" на тротуарах или газонах, блокируя проход для простых обывателей. Вообще, за такое нарушение положен солидный штраф, но нарушителей это не останавливает. Как-никак, сотрудников ГИБДД не так уж и много, они не могут уследить за каждым двором или парковкой.

Так если закон не справляется, почему мы должны это терпеть? "Первый областной" предлагает нашим читателям поучаствовать в интересной акции. Присылайте фотографии или записи с видеорегистратора, на которых отчетливо видно серьезное нарушение ПДД со стороны "хамов на дорогах". Мы выставим нарушителей на общее обозрение и порицание, а также предложим ознакомиться с материалами сотрудникам ГИБДД.

Ждем ваши фото- и видеожалобы! Вы можете прислать их на наш почтовый ящик 1obl@1obl.ru с пометкой "Хамы на дорогах" или оставить ссылку в социальный сетях: группа "Вконтакте", наш паблик "Вконтакте"  и Твиттер @otv_chel.