Сотрудники главного управления МВД России по УрФО совместно с представителями казанских правоохранительных органов перекрыли крупный канал поставки наркотических средств. Задержать дилеров было нелегко, ведь они постоянно меняли планы, маршруты перевозок и места хранения.

Четверо жителей Казани в возрасте от 31 до 39 лет были пойманы в ходе спецоперации. В ночь с 5 на 6 мая трех наркосбытчиков задержали в ходе проверочной закупки - в роли покупателя выступил оперативный сотрудник ГУ МВД России по УрФО, сообщает пресс-служба ведомства. При досмотре у задержанных обнаружили и изъяли крупную партию марихуаны общим весом 1,945 килограмма.

Еще одного активного участника данной группы удалось задержать на днях в Казани, при нем было 2,331 килограмма марихуаны. Мужчина пытался сбыть товар за 120 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. В отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенных организованной группой в особо крупном размере», предусматривающее наказание до 20 лет лишения свободы.