Сотрудники главного управления МВД России по УрФО совместно с представителями казанских правоохранительных органов перекрыли крупный канал поставки наркотических средств. Задержать дилеров было нелегко, ведь они постоянно меняли планы, маршруты перевозок и места хранения.
Четверо жителей Казани в возрасте от 31 до 39 лет были пойманы в ходе спецоперации. В ночь с 5 на 6 мая трех наркосбытчиков задержали в ходе проверочной закупки - в роли покупателя выступил оперативный сотрудник ГУ МВД России по УрФО, сообщает пресс-служба ведомства. При досмотре у задержанных обнаружили и изъяли крупную партию марихуаны общим весом 1,945 килограмма.
Еще одного активного участника данной группы удалось задержать на днях в Казани, при нем было 2,331 килограмма марихуаны. Мужчина пытался сбыть товар за 120 тысяч рублей.
В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. В отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенных организованной группой в особо крупном размере», предусматривающее наказание до 20 лет лишения свободы.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Весь спорт 12+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Южный Урал. Города 12+