О пропаже своей 12-летней дочери сообщила в милицию города Челябинска во вторник одна из местных жительниц. Она рассказала, что сутки назад девочка ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. При этом пояснила, что, возможно, дочь находится у своего знакомого, Валерия, и даже указала его адрес.

"Этого молодого человека мама девочки хорошо знала и даже находилась с ним в приятельских отношениях. Дочь время от времени приходила в гости к Валерию, который играл с детьми, вместе с ними смотрел телевизор. Полицейские отправились по указанному адресу. Самого мужчины дома не было, но как раз в этот момент позвонила мама девочки и сообщила, дочка вернулась домой", - рассказали в пресс-службе УВД по городу Челябинску.

Позже стражи порядка установили, что девочка неоднократно ночевала у этого мужчины, а ночью "дядя Валера" занимался с ней сексом. Как рассказала сама школьница, это происходило добровольно, ее никто не насиловал.

"Девочка также пояснила, что в гости к дяде Валере приводила и своих подруг, которые также иногда оставались ночевать у него дома. Все девочки были из неблагополучных семей", - добавили в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело. Мужчина был задержан, в качестве меры пресечения избран арест. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению причастности обвиняемого к совершению других аналогичных преступлений, ведется поиск пострадавших и очевидцев преступления.