Один из пяти подростков, которые сбежали из интерната №13 Челябинска в минувшие выходные, найден мертвым в вагоне грузового поезда. В настоящее время Приволжским следственным управлением на транспорте СК РФ проводится проверка по данному факту.

Правоохранительными органами установлено, что ребята 18-19 лет покинули интернат 23 апреля. На станции Челябинск они спрятались в вагоне-зерновозе. Через некоторое время четверо беглецов покинули вагон на одной из станций вблизи Уфы и на автотранспорте добрались до отдела полиции в башкирской столице. Там ребята сообщили, что их товарищ по имени Вячеслав не хотел возвращаться в детский дом и решил продолжить движение на поезде.

Труп парня обнаружили гораздо позже в вагоне грузового поезда на станции Аксаково Куйбышевской железной дороги, сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления СК РФ.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведен осмотр места ЧП, опрашиваются очевидцы, работники транспорта, сотрудники полиции и представители детского дома. Труп погибшего направлен в морг для определения причины смерти.