Безработный житель Челябинска весело провел выходные и теперь может оказаться за решеткой.

Он попытался украсть из двух магазинов одной торговой сети две бутылки дорогого коньяка. Задуманное удалось осуществить только наполовину.

Решение попробовать дорогой алкоголь пришло в голову мужчины в жаркий полдень. Не откладывая дело в долгий ящик, челябинец отправился в алкомаркет популярной сети, расположенный на улице Энтузиастов. Злоумышленник смело зашел в магазин, взял французский коньяк за восемь тысяч рублей и прежним путем вышел на улицу.

Одной бутылки злоумышленнику показалось мало. Мужчина решил еще раз разжиться алкоголем в магазине на улице Мебельной. Причем, выбрал супермаркет той же самой сети, сообщили в отделении по связям со СМИ управления МВД России по Челябинску.

Челябинец действовал по уже проверенной схеме. Вошел в помещение, взял французский коньяк (на этот раз «недорогой» - всего за три тысячи рублей)… Вот только около выхода мужчину задержали полицейские.

Они доставили мошенника в дежурную часть, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

А прочие нечестные горожане тем временем разоряли другие магазины. По словам владельцев супермаркетов, с прилавков пропали два десятка плиток шоколада, кофе и конфеты.