Водитель «одиннадцатой» проскочил на красный свет и скрылся с места ДТП.

Вчера в 23 часа 35 минут в Курчатовском районе города Челябинска ВАЗ-21114 сбил пожилого человека, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора возле дома №41 по Комсомольскому проспекту. Водитель «одиннадцатой» скрылся с места ДТП, не оказав помощи попавшему под машину пешеходу.

От полученных травм 84-летний мужчина скончался на месте. Сотрудникам ГИБДД удалось найти автомобиль со следами столкновения в одном из близлежащих домой. Водитель бросил машину и до сих пор скрывается от правоохранительных органов.

— В настоящее время сотрудниками ГИБДД  разыскан  автомобиль, устанавливается личность водителя. В действиях водителя, скрывшегося с места совершения ДТП, в котором пострадали люди,  усматриваются признаки преступления по статьям «Оставление в опасности» и «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», –— сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

По указанным статьям водителю «одиннадцатой», оставившему пенсионера умирать на пешеходном переходе, грозит до 7 лет лишения свободы.