Подросток отправился на скамью подсудимых за насильственные действия сексуального характера в отношении трех малолетних детей. Его предполагаемый подельник остался на свободе.

Как сообщает пресс-служба Челябинского областного суда, в Красноармейском районе подросток вместе со своим знакомым с целью удовлетворения половых потребностей совершил насильственные действия сексуального характера по отношению к трем потерпевшим: малолетней девочке и двум малолетним мальчикам.

Как установлено в ходе следствия, несовершеннолетние злоумышленники пришли на водоем и под предлогом поиска дров для костра заманили малолетних детей в заросли кустов. Затем, сообщает пресс-служба суда, под угрозой применения физической силы поочередно совершил насилие. Дети о случившемся никому не рассказали. Но подонкам сексуального контакта в лесу оказалось недостаточно. Вечером того же дня они тех же детей заманили в баню и вновь изнасиловали.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, подсудимый каким-либо болезненным состоянием психики не страдал. В судебном заседании от дачи показаний он отказался.

В итоге несовершеннолетний насильник приговорен к лишению свободы на семь лет. Отбывать наказание ему предстоит в воспитательной колонии. А вот его друг остался на свободе. В возбуждении уголовного дела в отношении него было отказано.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном суде России.