Семь лет может провести за решеткой вспыльчивый житель Агаповского района. Какое наказание посчитать достаточным, сейчас решают судебные органы.

Преступление было совершено 26 декабря 2011 года. В тот день в квартире будущего убийцы собралась большая компания. Застолье затянулось до ночи.

Собутыльники громко разговаривали, не давая спать остальным членам семьи. Хозяин квартиры неоднократно делал замечания, однако мужчину попросту игнорировали. Тогда между ним и еще одним из сидящих за столом возникла ссора. Подсудимый достал из сейфа гладкоствольное двуствольное охотничье ружье и, пригрозив им, потребовал разойтись. Для устрашения он даже выстрелил в пол, однако друзей это не успокоило.

Один из мужчин прошел за подсудимым, провоцируя его на конфликт, используя матерные выражения. Тогда, по данным следствия, у хозяина квартиры окончательно сдали нервы: он выстелил в оппонента, а потом сам явился в полицию.

Как сообщает пресс-служба суда Агаповского района, на суде подсудимый сказал, что между ним и убитым ранее неоднократно возникали конфликты и ссоры, когда произошел последний инцидент, он испугался, что потерпевший отберет у него ружье, поэтому он выстрелил ему в грудь. В итоге было назначено наказание в виде лишения свободы на семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу, так как от подсудимого и его адвоката поступили кассационные жалобы