Двое пассажиров принявшего на себя удар авто доставлены в больницу.

В Орджоникидзевском районе города Магнитогорска 60-летний водитель иномарки не справился с управлением и столкнулся с попутной машиной отечественного производства. В результате аварии пассажир виновника ДТП погиб, а водитель, личность которого не установлена, и еще один пассажир отечественного авто были госпитализированы с тяжелыми травмами.

17 августа в 16.20 в Орджоникидзевском районе города Магнитогорска на улице Магнитной напротив дома 110, 60-летний водитель иномарки не справился с управлением. В результате, машина столкнулась с попутным автомобилем отечественного производства и перевернулась.

В результате ДТП пассажир иномарки - неустановленный мужчина в возрасте 40-45 лет, скончался в больнице. Водитель и еще один пассажир иномарки с тяжелыми травмами госпитализированы. Водитель отечественного авто, 36-летний житель Чесменского района, не пострадал.

- По данным Госавтоинспекции за последний год виновник ДТП привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 6 раз, - рассказали сайту «Первый областной» в ГУ МВД по Челябинской области.