В Челябинске произошел сильный пожар. Горело помещение Областного аптечного склада на улице Машиностроителей, а также находившийся неподалеку магазин "Цветы".

Первыми на место прибыли сотрудники охранного предприятия "Витязь". К этому времени пожар разгорелся настолько, что столб огня поднимался на три метра. Такая же ситуация наблюдалась у магазина "Цветы".

Сообщив об обстановке дежурному оператору, охранники попросили вызвать пожарных. Осмотрев близлежащую территорию в поиске подозрительных лиц, сотрудники приступили к тушению самостоятельно. Пламя, как оказалось, вырывалось из автомобильных покрышек, внутрь которых неизвестные поджигатели заложили сосуды с горючей смесью. Отбросив источники пожара на открытое место, охранники воспользовались автомобильным огнетушителем и другими подручными средствами.

Основной очаг возгорания "витязи" смогли ликвидировать еще до приезда огнеборцев. Благодаря их оперативной работе огонь не успел перекинуться на жилые этажи здания, в котором находились охранные объекты.

Личности поджигателей пока не уточняются.