53-летнему арендатору помещения грозит пожизненное заключение.

Пожилой мужчина планировал открыть свой собственный бизнес, и заработать стартовый капитал он решил криминальным способом. В квартире у мужчины обнаружено около 177 граммов героина. Еще 1,6 килограмм сотрудники Госнаркоконтроля изъяли из офиса на улице Российской. Дилер задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

По данным правоохранительных органов, мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков в особо крупном размере. Последний раз он вышел из тюрьмы в 2013 году. За хранение очередной партии задержанному грозит пожизненное наказание.

При задержании у него в квартире в ящике кухонного стола было обнаружено около 177 граммов героина, то есть почти 71 крупный размер наркотика, за сбыт каждого из которых уголовным Кодексом предусмотрено до 20 лет лишения свободы. А в съемном офисе в ходе обыска был обнаружен пакет с порошкообразной массой. Эксперты определили, что пакет содержит более 1600 граммов героина, сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе УФСКН региона. — В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе.