В Челябинской области студент-экономист выбрал криминальное направление развития своей карьеры. Молодой человек из Копейска, по данным оперативников, снабжал своих знакомых героином.

За студентом-пятикурсником было установлено наблюдение, сообщает региональное управление Госнаркоконтроля. Но юноша, по всей видимости, заподозрил неладное, поэтому был весьма осторожен. Он часами ездил по городу, словно опасаясь слежки.

Наркоторговца подвела вредная привычка. Он остановился возле придорожного кафе, чтобы купить сигареты. Тут и подоспели оперативники наркоконтроля. Заметив силовиков, студент попытался скрыться. Он ловко перепрыгнул через забор и хотел сбежать, но молодого человека задержали во внутреннем дворе кафе.

Юноша пытался оказать активное сопротивление при задержании. Оно и не удивительно: у молодого человека было обнаружено и изъято свыше 500 условных доз героина.

В настоящее время ведется следствие, в случае вынесения судом обвинительного приговора студент-наркоторговец сможет получить диплом не раньше, чем через 20 лет.