По данным следствия, объявленный в розыск человек может быть причастен к совершению серии тяжких и особо тяжких преступлений на территории Курганской области. По информации правоохранительных органов, преступник сейчас скрывается в Челябинской области.

Вячеслав Прямоносов 1975 года рождения является уроженцем города Шадринска. Рост около 175 сантиметров, среднее телосложение, прямые светло-рыжие волосы, круглое лицо, тонкие губы - вот основные приметы разыскиваемого. Имеет врожденное заболевание сердца.

Ранее судим за незаконное приобретение, хранение или ношение оружия. По версии следствия, в 2006 году совершил убийство в одном из кафе Шадринска. Обвиняемый выстрелил в потерпевшего из охотничьего ружья, после чего скрылся.

Правоохранительные органы проверяют оперативную информацию о причастности разыскиваемого к совершению других преступлений, в том числе убийств по найму в составе организованной группы.

Всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, просьба обращаться в ГУ МВД России по УрФО по телефонам 8 (343) 214-73-02, 214-75-86, 214-75-75. Также можно сообщить на электронный ящик доверия ГУ МВД России по УрФО по адресу: pressa@mvd-urfo.ru.