На месте ЧП сейчас работает съемочная бригада телеканала ОТВ. Вот что сообщают наши корреспонденты.

На место строительства Троицкой ГРЭС, где накануне в результате падения крана погибли пять граждан Китая, прибыли представители подрядной компании из Москвы. Пока они совещаются за закрытыми дверями и отказываются от каких-либо комментариев.

Причину падения крана до сих пор официально не озвучивают. Также не уточняется, сколько человек сейчас находятся под завалами. Может быть, двое, а может, и больше.

Место происшествия сейчас тщательно охраняется. Там выставлена усиленная охрана, которая отказалась пустить наших корреспондентов на территорию строительной площадки. Примерно час назад на ГРЭС заехали машины «скорой помощи» и пожарной службы.

Напомним, ЧП произошло накануне вечером, 18 июня. Кран был задействован на строительстве второй очереди Троицкой ГРЭС. По словам очевидцев, машина опрокинулась во время монтажа, не успев проработать и минуты. Остановить многотонную машину, конечно, не удалось, она рухнула на строительную площадку.

Под грудой металла оказались несколько человек. Сразу сообщалось о четырех погибших, четырех пострадавших и двух пропавших рабочих. Вскоре стало известно, что погибли пятеро человек. Еще пятеро - пострадали. Сейчас пострадавшие находятся в больнице, двое из них - в крайне тяжелом состоянии.

«Все поступили с черепно-мозговыми травмами, сотрясением или ушибом головного мозга плюс переломы конечностей. У одного из пострадавших отрыв нижних конечностей. Все поступили в состоянии травматического шока. Работали сразу три бригады анестезиологов, травматологов и хирургов. Один из поступивших умер, двое в реанимации, трое в травматологии», - рассказали в больнице.

Следственные органы возбудили по данному факту уголовное дело. Из некоторых источников известно, что у компании-подрядчика «Кварц новые технологии» изъяли всю документацию для проверки, правда, в московском офисе эту ситуацию никак не прокомментировали. Также есть сведения, что двое бригадиров проходят подозреваемыми по делу о падении крана, им может грозить до 7 лет лишения свободы.

Сотрудники местной миграционной службы пытаются связаться с родственниками погибших. Они решают вопрос о том, как доставлять тела рабочих на родину.