ЧП произошло недалеко от лагеря "Березка". Двое рыбаков возвращались с рыбалки на автомобиле Нива-Шевроле. Желая срезать дорогу, водитель по зимней привычке направил автомобиль прямиком по льду водоема.

Машина проехала почти через все озеро, но за пять метров до берега лед не выдержал и треснул. Автомобиль стал погружаться в воду.

Как сообщает пресс-служба поисково-спасательного отряда Челябинской области, мужчины смогли выпрыгнуть из тонущего автомобиля, но машина ушла под лед. Горе-рыбаки вызвали спасателей. Те доставили их, мокрых, в город. К счастью, они не пострадали. Однако доставать автомобиль из озера мужчинам придется своими силами за собственный счет.

Спасатели Челябинской области напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности во время сезона таяния льда на водоемах. Лед становится рыхлым, и на небольших водоемах уже опасно на него выходить. Лед тает от берега, поэтому именно в начале и в конце пути любителей ледяных троп и дорог чаще всего поджидают неприятности. Поэтому удовольствие от зимней рыбаки в весеннюю погоду или сокращение пути по ледовой тропе может стоить очень дорого.