В Челябинской области задержали мужчину, подозреваемого в кражах из незапертых автомобилей. По версии следствия, несколько дней подряд мужчина крал вещи у отдыхающих на диком пляже озера Акуля.

Ради легкой наживы 40-летний житель Озерска регулярно добирался до озера на велосипеде. Вытаскивать вещи из карманов одежды не решался. Вместо этого мошенник выбивал стекла машин или искал незапертые автомобили.

Воришка вытаскивал из машин все ценные вещи. Затем уезжал на велосипеде, закапывал добычу в двух ямах в лесу или увозил в свою квартиру. Себе оставлял только деньги и мобильные телефоны, которые быстро продавал. Общая ценность украденного составила около 150 тысяч рублей, уточняет "Кыштымский рабочий".

Чтобы поймать воришку, сотрудникам кыштымской полиции пришлось устроить засаду на берегу водоема. Стражи порядка окружили злоумышленника, едва тот стал открывать дверцу чужой машины. Увидев, что его сейчас задержит полиция, мужчина бросился бежать, причем, с такой скоростью, что его еле догнали в лесополосе.

Сейчас озерчанин находится под арестом, ему грозит до четырех лет лишения свободы.