20-летнюю жительницу Еткульского района подозревают в убийстве новорожденного.

На днях в Еткуле была задержана девушка, которая родила малыша и вынесла его в коробке на улицу. Тело младенца было найдено 19 марта, тогда мать сообщила, что ребенок родился мертвым. Но следствие установило, что мальчик скончался от переохлаждения.

После домашних родов 20-летняя девушка вынесла новорожденного сына на улицу и оставила его умирать. Тело младенца было обнаружено на участке частного дома в одной из деревень Еткульского района.

- Мать ребенка сообщила, что она не желала его, поэтому сразу после рождения ребенка, вынесла его на улицу и положила на снег, для того чтобы тот умер, - сообщил сайту "Первый областной" старший помощник СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. - Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Еткульского района по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка".

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения подозреваемой.