В Челябинской области задержаны два наркодилера, которые продавали южноуральцам крупные партии героина. Дельцы работали в Челябинске, а также в Чебаркульском и Уйском районах.

Тридцатилетние мужчина и женщина - были задержаны за сбыт 40 граммов героина. При себе у мошеников было еще несколько партий наркотика, которые удалось обнаружить во время досмотра.


"В ходе осмотра данных лиц у женщины обнаружено еще 17 граммов героина, у мужчины - 40 граммов героина при себе обнаружено", - сообщил начальник ОБНОН УУР ГУ МВД России по Челябинской области Вячеслав Ледовских.

Чуть позже оперативники нашли тайник, в котором было еще 230 граммов героина. Хранилище располагалось на территории Уйского района, а рядом в частном секторе жили мошенники. Оба дилера нигде не работали и зарабатывали деньги только на продаже наркотиков.


"Партиями они продавали уже такими крупными - по 40, 50, 70 граммов, - отметил Вячеслав Ледовских. - Наркотические средства им поступали с территории Таджикской республики и здесь уже распространялись на территории Чебаркульского района, Уйского и города Челябинска".

Сейчас мошенники арестованы и находятся под стражей.