Трагедия произошла накануне Дня Победы, однако известно о ней стало только сейчас. Как сообщает Уральское следственное управление на транспорте, в помещении тамбура вагона электропоезда, следовавшего по маршруту "Карталы - Магнитогорск", обнаружено тело 83-летнего ветерана Александра Кутукова. Признаков насильственной смерти не было.

По данному факту следственными органами проведена проверка. Как сообщает пресс-служба, в преддверии празднования Дня Победы в Челябинской области состоялись торжественные мероприятия с участием ветеранов. В сопровождении сотрудников полиции, родственников и медицинского персонала ветераны следовали в ретро-поезде.

Ветеран Александр Дмитриевич Кутуков вместе с сыном сели в электропоезд на станции "Магнитогорск - Грузовой", однако в тамбуре вагона мужчина почувствовал себя плохо и упал на пол. Ветерану была оказана первая медицинская помощь следовавшим в вагоне фельдшером, однако пожилой мужчина умер до приезда бригады скорой медицинской помощи. В результате проведенного судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти явилась ишемическая болезнь сердца.

В настоящее время доследственная проверка по данному факту завершена. По ее результатам, в связи с отсутствием события преступления, в возбуждении уголовного дела отказано.