Всем известно, что домашние коровы - существа спокойные и беззлобные. Однако, и самую спокойную буренку может бес попутать, как это случилось в Сосновской районе Челябинской области. Дело коровы пришлось разбирать в суде.

К служителям Фемиды обратилась одна из жительниц Сосновского района. В исковом заявлении она просила привлечь к ответу соседку, чья корова внезапно напала на нее.

Дело было так. Женщина вместе с другими жителями поселка мирно ожидала свою кормилицу с выпаса. Словом, ничего не предвещало... Как вдруг проходившая мимо соседская буренка ринулась на женщину, подняла на рога и бросила оземь.

Эпилог инцидента вовсе не смешной: пострадавшая обратилась в больницу, где ей поставили диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. Женщина больше двух недель была на больничном.

В суде владелица агрессивной коровы заявила, что пострадавшая сама спровоцировала животное, но свидетели не подтвердили ее показания.

В итоге с владелицы коровы-террористки взыскали стоимость лекарств, которые приобретала пострадавшая - 1486 рублей 25 копеек, а также компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей. Какое взыскание рогатой террористке последовало от хозяйки, которую суд наказал рублем за коровьи безобразия, история умалчивает.

Пострадавшая не согласилась с решением суда Сосновского района и пыталась обжаловать его в Челябинском областном суде. Однако, приговор был оставлен без изменения.