В Локомотивном задержаны мальчики 13 и 15 лет за нанесение тяжкого вреда пожилому мужчине.

Подростки напали на жителя поселка еще 21 марта. 63-летний пенсионер получил закрытую черепно-мозговую травму и повреждения лица. Спустя месяц правоохранительные органы задержали нападавших - подростков 13 и 15 лет. На мальчиков заведено уголовное дело.

По данным полиции, подростки являются учащимися 7 и 8 класса. Пострадавший опознал их и сообщил, что мальчики напали на него в ночное время. В результате избиений пожулой мужчина получил закрутыю черепно-мозговую травму, ушибы мягких тканей лица, кроме того, у него оказалась рассечена бровь.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», - сообщили сайту «Первый областной» в ГУ МВД России по Челябинской области. - В отношении подростков избрана мера пресечения подписка о невыезде.

В ходе беседы с пострадавшим удалось восстановить картину произошедшего. Оказалось, пенсионер застал подростков на лестничной площадке. Они громко слушали музыку и мусорили.

- Конфликт произошел после того, как пожилой мужчина сделал подросткам замечание о том, что те мусорят в подъезде и громко слушают музыку, - сообщил сайту «Первый областной» старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков. - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения в совершении преступления.