По одной из версий, имел место террористический акт.

Сегодня вечером в турецком городе Стамбуле произошел взрыв. Инцидент зафиксировали в местном метро. Рассматриваются две версии событий: неисправность техники и теракт. Видео с места событий утекло в сеть.

На видеозаписи с камер наблюдения на улицах Стамбула видно, как в один момент мощный поток искр начинает идти из района, где располагается местное метро. По сообщениям местных СМИ, в результате взрыва в подземке пострадали по меньшей мере 5 человек. Известно, что стеклом поранило лицо человеку, находившемуся в автомобиле. Еще один прохожий был ранен в ногу. Оба пострадавших доставлены в больницу. Одной из причин взрыва называют взрыв в трансформаторной будке. Согласно другой версии, произошел теракт. Якобы кто-то их прохожих заложил самодельную бомбу из отпиленного куска трубы со взрывчаткой внутри. Также появились сообщения о розыске подозреваемого.

—  Мужчина был одет в синюю шапку, черное пальто, белый хлопковый свитер в полоску, серые льняные брюки. На ногах — красные кроссовки. На вид подозреваемому 28 лет. Он был гладко выбрит,  — цитируют турецкие СМИ сообщение полиции Стамбула.

В настоящий момент полиция эвакуировала людей из метро, ведется осмотр места происшествия. Отметим, что некоторые СМИ сообщают о погибшем. Информации о российских гражданах среди пострадавших нет.

Видео: www.youtube.com/ Dihiya Karataş